首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 三元街北5号暖房工程及是否有动迁的可能?谢谢!

提交时间: 2018-02-03

信件内容: 您好! 2017年三元北街5号楼(中山路道边中国电信身后)周围的居民楼包括更新街的居民楼都做暖房了。唯独我们这栋老楼没做暖房。此楼年头较长,且居住的老人居多,据说是因为这栋楼没人管,才没给做暖房工程。想了解一下此事。谢谢! 还有就是这栋楼以后有拆迁的可能吗? 给您带来不便,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-02-09

回复内容:

2018009号区长信箱答复

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局、区城改办调查了解。现将相关情况回复如下:

经过调查核实,三元北街5号楼的产权单位为大连商业房产,该楼建于1975年。

按照市建委的相关意见,拟纳入既有居住建筑节能改造工程的房屋应该建于1980年至2000年之间,该楼不满足纳入标准,不能对该楼进行节能改造。

2013年以来,区政府每年按照全市统一部署,对辖区内老旧住宅建筑实施节能改造。目前,仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。 

请您谅解。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号