首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖气分户及暖房子工程

提交时间: 2018-05-25

信件内容: 就想知道今年天富山庄有没有暖气分户和暖房子工程,天富山庄小区本身在山角下,冬天风特别大,房子夏天漏雨冬天漏风。我们在顶楼,顶楼外墙体的瓦掉下来好几次,非常危险。联系了很多次,只是来人把外楼体顶上的瓦敲掉,没有解决根本问题。楼顶的水泥用手一敲都往下掉。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-05-30

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

28日区城建局与诉求人电话沟通,该楼位于天富街25号。2018年既有居住建筑节能改造项目已于2018年1月完成选址并经区发改局批复立项,天富街25号未列入2018年改造范围。供热企业也没有分户计划。

根据诉求人提供的地址,经查找,该楼房屋管理单位是大众房地产经营有限公司。区城建局已将诉求人房屋漏雨情况反馈给该公司,该公司与诉求人取得联系,经现场查看,情况属实。经协调,大众房地产经营有限公司与诉求人进行了沟通,表示近期进行维修,具体时间双方再协商确定,29日电话联系诉求人表示认可。

 

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号