首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 房屋漏雨一直没有解决

提交时间: 2018-06-13

信件内容: 领导: 您好!我是西岗区平顺街42-7-2号的居民,我家房屋自2015年暖房子改造后就一直漏雨,通过物业联系到维修改造单位,始终没有人来维修,后来通过民意网反映到西岗区供热办,终于有维修单位的人过来,简单处理后就走了,下雨时还是老样子,依然漏雨.去年至今又多次通过民意网和12345反映到西岗区供热办,截至目前还是没有人来维修.更加令人气愤的是,处理结果竟然是说已经跟诉求人联系进行维修,结果满意.真是公然作假应付百姓和上级.时至雨季,希望相关领导能予以过问,切实解决普通百姓的小小诉求,不要把惠民的好事办坏了!要求不高,下雨不漏就行!谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-06-26

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

诉求人反映其家房屋自2015年开始漏雨,后来联系区供热办,有维修单位的人过来维修过,但下雨依然漏雨。平顺街42号楼于2014年由区政府实施了既改工程改造,改造工程由中标的大连中安建筑集团负责施工。因投诉人在其他渠道也进行了投诉,故我办在接到此转办件之前已经责成该施工企业进行处理。因目前大连降雨较多,不太利于施工,本着尽快解决问题,将对居民生活影响降到最低的想法,我们要求施工企业抢抓时间,尽快组织维修施工,防止给居民带来更大损失。现在施工单位已经和投诉人进行了沟通,并于近日就能将维修材料全部准备完毕,计划本周内维修完毕。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号