首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 保暖工程房子漏雨

提交时间: 2018-07-09

信件内容: 本房2015年做完保暖工程,房盖有3平房的大坑/没给铺保温板,下雨存水,漏水,找了来修,一天托一天就是不来,这个活一开始就没干,糊弄人的,是大连西岗区供热办单位下面做的工程,还望领导有关部门帮我找找,把上面补平,别在漏水了

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-07-12

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

诉求人塔中华居住在西岗区八一路街道杏环街40号楼,该楼于2015年做了保暖工程。投诉人声称其家房盖有3平方米的大坑没给铺保温板,下雨存水,漏水,要求给与维修。区供热办立即联系了该楼的施工单位,并同技术人员一起到现场查看,经了解其反映的问题部分属实。其家之前确实漏雨,但施工单位之前已经维修完毕,现在已经不再漏雨。因其家屋顶安装有一太阳能热水器,故2015年屋面施工时无法找平,只做了防水处理,现降雨后确实有积水现象,但并不漏雨。

随后经过区供热办协调,双方达成一致意见,投诉人先将屋顶的太阳能热水器拆除,随后施工单位将对屋顶进行找平处理,确保屋顶不再积水。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号