首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房工程更换窗户

提交时间: 2019-06-03

信件内容: 您好,我是住在西岗区林茂街的居民,前几年我们小区做暖房工程由于沟通中出现问题,导致我们家的窗户没有免费更换上,现在想要更换可以吗

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-06-05

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区市政中心调查了解。现将相关情况回复如下:

林茂街居民王红女士,早期已经就此事作出诉求,区供热办工作人员电话和王红沟通,讲明暖房子工程已经结束多年。工程的审计、验收、决算等工作已完结,无法进行二次施工,因此王红女士的诉求不能满足。王红对处理结果表示理解,处理方式表示满意。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台