首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 西岗区花园街地块民心大修缮改造暖房民心工程

提交时间: 2019-07-12

信件内容: 西岗区政府的领导: 关于西岗区花园街地块,政府将如何计划改造? 这里已经无法正常居住,水管断停没有自来水,公共旱厕贴居民一面墙壁堵塞无法开窗,没有供暖,原来储藏小房被拆掉,房屋本身建材腐败不堪 西岗区民心工程和暖房工程大修理改造,保护修缮,一直没涉及此地块,多次留言,始终无果

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-07-13

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区住建局、市政中心、日新街道调查了解。现将相关情况回复如下:

西岗区花园街地块房屋建于1940年,共14栋楼,其中西岗房产管理的使用权房产11栋,其余3栋分别属于军产房1栋、大连市建设设计院2栋。

按照市政府相关文件要求,建造于1980年至2000年之间的,经改造后仍可居住多年的多层建筑可纳入既有建筑节能改造范围。该住户反映的区域建设年代早于1980年,不符合改造条件,不能纳入到既有居住节能改造范围中。同时,该地块没有动迁改造计划。

诉求内容中的水管断停、没有供暖等一系列问题,现由产权单位大连市西岗房地产经营有限公司进行楼房维修,此维修项目已经进行一个多月,预计八月底竣工,详情可以咨询产权单位大连市西岗房地产经营有限公司。

下一步,街道将跟踪西岗房产维修工程进度,争取早日竣工。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台