首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 香洲首府小区东面树林中现在正在建设的是什么项目?

提交时间: 2024-05-20

信件内容: 区领导: 你好! 香洲首府中的居民现在看到的在小区东面正在树林中偷偷施工的工程,不知道在建什么项目,请区领导明查,老百姓担心他们是不是在什么违法建筑?请领导明示! 谢谢! “德耶: @金海翟凌⛄️ @管家雪松 这是要建什么你们知道么,不是烟囱或者高压线之类的吧 管家雪松-香洲4号群管家: 您好业主 具体建什么我们也不清楚 翟凌⛄️: 我们也不太清楚”

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2024-05-28

回复内容: 网民您好,关于您咨询的工程建设问题,经我区工作人员现场核实,该施工项目为北京百里春光控股有限公司利用原衡器厂地块打造以家庭亲子娱乐、运动健康休闲为主的文体产业园项目,计划建设无动力乐园、萌宠乐园、室外足球场、冰雪运动基地、网球羽毛球场地、运动配套商业区、餐饮娱乐区、停车场以及其他配套设施,全方位满足居民消费需求。该项目已作为重点文旅体项目签约完成,对辖区经济发展及满足周边居民高品质生活需求具有积极的促进作用。不存在居民担心的烟囱、高压线之类的影响居民生活的因素。详细情况已向您沟通说明,您对我们的工作表示满意,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号